11:12 (UTC+5), 02 Октября 2014

Новобранцы из Башкирии смогут выбирать службу по призыву или по контракту

IMPORT Сервисный
УФА, 2 окт 2014. /ИА «Башинформ», Юлия Антипина/. Особенностью осеннего призыва 2014 года стала возможность выбирать способ прохождения военной службы. С 1 октября граждане, имеющие высшее образование, получили выбор: проходить военную службу по призыву в течение одного года, или по контракту в течение двух лет. О своем желании нужно заявить в приемной комиссии.
- Это является продолжением гуманизации военной службы, – подчеркнул на пресс-конференции в Уфе военный комиссар РБ Анатолий Балтинский.
Вузы, имеющие военные кафедры, теперь будут осуществлять подготовку солдат и сержантов, а не только офицеров запаса.
Еще одной особенностью осеннего призыва стало увеличение количества научных рот. Теперь их стало восемь.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru