Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
88
+0.1
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
1 Октября 2014, 18:05

В Уфе состоится творческая встреча с незрячим композитором Мусой Смаковым

УФА, 1 окт 2014. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/. В четверг, 2 октября, состоится творческая встреча, посвященная деятельности незрячего самодеятельного композитора Мусы Смакова.
Встреча пройдет в рамках циклового проекта Башкирской республиканской специальной библиотеки для слепых «Бенефис одного читателя», посвященного Году культуры в России и Башкортостане. В марте этого года читатели библиотеки встречались с самодеятельным поэтом и музыкантом Дамиром Загитовым из Аургазинского района. Перед празднованием Дня Победы прошел бенефис ветерана Великой Отечественной войны и участницы художественной самодеятельности ДТИ Варвары Михеевой.
Муса Смаков родился в Мелеузовском районе. Творческую деятельность начал в 1978 году. Он автор более 100 песен, написанных как на собственные стихи, так и на стихи современных поэтов: Мунира Ишбулатова, Минигуль Хисамовой, Марьям Кусмаевой. Его песни, ставшие шлягерами, исполняют народные артисты РБ Газим Ильясов, Азамат Тимеров. За свою деятельность и творчество Муса Смаков награжден многочисленными грамотами, дипломами и почетными знаками. В 1992 году он удостоен почетного звания Заслуженный работник культуры Республики Башкортостан.
Начало встречи в 14.00 по адресу: Уфа, Кирова, 47. Проезд всеми видами транспорта до остановки «Витаминный завод».
Читайте нас: