Новости Башкортостана и Уфы
93.25
-0.19
99.36
-0.21
87.18
+0.18
26+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
30 Сентября 2014, 15:32

В уфимском кинотеатре «Родина» пройдет благотворительный органный концерт для детей

УФА, 30 сен 2014. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/. В четверг, 2 октября, в уфимском кинотеатре «Родина» состоится детский благотворительный концерт.
Для юных слушателей сыграет известный уфимский органист, народный артист Башкортостана Владислав Муртазин. Звуки музыки дополнят картины в технике «эбру», рожденные на глазах у зрителей.
Слушатели - воспитанники уфимской детской студии творческого развития Константина Хабенского и подопечные благотворительного образовательного фонда «Мархамат».
Владислав Муртазин не только сыграет, но и расскажет маленьким слушателям об органной музыке, строении и особенностях звучания своего мобильного электронного органа фирмы «Hauptwerk».
- Эбру - это живопись на воде, которая зародилась в странах Востока в XI веке н.э. как отдельное искусство. Загадочность и волшебство Востока присущи этой технике. Эпицентром процветания эбру является Турция. С древности эта техника использовалась для изготовления обложек книг. В традиционном эбру можно встретить различные фоны и рисунки с изображением цветов, - пояснила организатор концерта Юлия Корелина.
Начало концерта в 14.00.
Читайте нас: