Новости Башкортостана и Уфы
Все новости
Общество
29 Сентября 2014, 10:20

После капитального ремонта в Уфе открылась детская поликлиника

УФА, 29 сен 2014. /ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова/. В Калининском районе Уфы после капитального ремонта открылся филиал детской поликлиники №4, учреждение начнет прием пациентов 1 октября. Необходимость масштабного обновления здания возникла уже давно. За год, в течение которого велись ремонтные работы, поликлиника приведена в соответствие современным требованиям. Здесь созданы комфортные условия для пациентов — а это более семи с половиной тысяч детей и подростков, уточнили в пресс-службе администрации города.
Поликлиника была закрыта на капитальный ремонт в октябре 2013 года. На время ремонта работу врачей и прием посетителей организовали на базе других детских амбулаторных учреждений района. В ходе ремонта помещения поликлиники обновили практически полностью — были заменены полы, окна, в кабинетах установлено новое современное медицинское оборудование (например, ростомеры с программным обеспечением), закуплена мебель. В целях безопасности по всему периметру установлена система видеонаблюдения, пожарная и охранная сигнализации. Теперь филиал поликлиники №4 соответствует всем санитарным и пожарным нормативам, предъявляемым к таким учреждениям.
В поликлинике прием будут вести медицинский психолог, логопед-дефектолог. Дети с различными проблемами психического, психо-речевого развития смогут получить квалифицированную помощь в комнате развития. Также здесь будут располагаться третье педиатрическое отделение и детский дневной стационар, ранее находившийся по улице Орджоникидзе, 30. Ветхое помещение эксперты признали аварийным, да и внутреннее наполнение стационара уже морально устарело. В новом филиале условия для детей и персонала несравнимо лучше: светлые, просторные комнаты, новые игрушки и спортивные тренажеры, уникальное оборудование для реабилитации. Стационар рассчитан на 52 ребенка. Дети смогут не только посещать врачей, кабинеты физиотерапии, светолечения, массажа, но и заниматься лечебной физкультурой. В ближайшее время здесь планируется открытие еще и сенсорной комнаты, занятия в которой помогут особенным детям социально адаптироваться в жизни.
С административным обходом в поликлинике побывали заместитель главы администрации Уфы Альфира Бакиева и глава администрации Калининского района Григорий Букреев, которые оценили проделанную ремонтную работу.
- Для Калининского района открытие современного медицинского учреждения - большой праздник, - сказал Григорий Букреев. - Сегодня здесь вы видите наглядный пример того, как за короткий срок можно создать красивое, функциональное бюджетное учреждение, ничуть не уступающее частным клиникам.
.
Читайте нас: