25 Сентября 2014, 10:34 (UTC+5)

В Уфе выпущены опытные серии новой сплит-вакцины от гриппа

Автор материала:
IMPORT Сервисный
УФА, 25 сен 2014. /ИА «Башинформ», Екатерина Соколова/. В НПО «Микроген» приготовлены три опытно-промышленные серии сплит-вакцины «Микросплит» от гриппа по экспериментальной безэритроцитарной технологии. Как сообщили в пресс-службе предприятия, улучшить очистку гриппозных вакцин и повысить их качество позволило новое оборудование, установленное на заводе.
- Новое оборудование значительно сокращает производственный цикл гриппозных вакцин и повышает эффективность производства, - говорит генеральный директор НПО «Микроген» Петр Каныгин.
На обновление оборудования в гриппозном цехе уфимского фармпредприятия было потрачено более пяти миллионов рублей.
Напомним, что уфимские ученые филиала «Иммунопрепарат» НПО «Микроген» в начале сентября запатентовали уникальную сплит-вакцину от гриппа. Особенностью разработки является присутствие в ней внутренних антигенов вирусов гриппа. На рынке современная высокоочищенная и иммунологически активная вакцина появится в 2016 году. Перед этим она пройдет необходимые медицинские испытания.
«Иммунопрепарат» выпускает вакцины против гриппа с 1966 года.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru