Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
87.8
-0.1
9+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
21 Сентября 2014, 11:02

В Башкирии пройдет Всероссийская тренировка по гражданской обороне

УФА, 21 сен 2014. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/. 4 октября под руководством Правительства Российской Федерации состоится Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне. Как сообщает пресс-служба управления МЧС России по РБ, в региональном ведомстве, республиканских органах исполнительной власти и органах местного самоуправления началась подготовка к ее проведению.
Тренировка традиционно проводится в День гражданской обороны и в первую очередь посвящена доведению до населения задач гражданской обороны, обучению населения и органов управления, сил и средств гражданской обороны в случае возникновения крупномасштабных чрезвычайных ситуаций.
В рамках тренировки планируется на практике проверить систему экстренного оповещения населения, провести развертывание объектов гражданской обороны (санитарно-обмывочных пунктов, станций специальной обработки одежды и обеззараживания техники, а также постов радиационного, химического и биологического наблюдения, пунктов выдачи средств индивидуальной защиты, подвижных пунктов питания).
Читайте нас: