Новости Башкортостана и Уфы
93.44
-0.65
99.58
-0.95
87.29
+0.18
29+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
19 Сентября 2014, 18:31

Специалисты всероссийского института авиаматериалов обсудили в Уфе перспективы сотрудничества с Башкортостаном

УФА, 19 сен 2014. /ИА «Башинформ», Сергей Захаров/. В Уфе прошла конференция представителей машиностроительных предприятий Башкортостана с участием представителей ФГУП «Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов». В ней приняли участие порядка восьмидесяти крупных и средних машиностроительных предприятий республики, сообщили в пресс-службе Правительства РБ
Как отметил вице-премьер Дмитрий Шаронов, партнерство с ведущим российским институтом началось по инициативе Рустэма Хамитова.
В августе нынешнего года глава региона посетил экспериментальные площадки и цеха ВИАМ, и предложил институту развивать взаимовыгодное партнерство с машиностроительными предприятиями республики, что было закреплено Протоколом о сотрудничестве между Правительством РБ и ФГУП «ВИАМ».
В рамках конференции специалисты из Москвы представили важнейшие элементы промышленной политики и поделились опытом разработки технологий производства авиационных материалов. Кроме того, обсуждалось сотрудничество в области разработки технологий перспективных изделий нового поколения.
- Мы хотели бы объединить здесь все машиностроительные предприятия, познакомить между собой тех, кто не знаком, показать и рассказать, кто и что имеет из технологий, оборудования. И чтобы они, уже установив свои межкоординационные связи, могли бы пользоваться услугами друг друга, где-то загрузка на предприятии больше, где-то меньше, выравнивать свои производственные программы, – отметил Дмитрий Шаронов.
Читайте нас: