06:40 (UTC+5), 15 Сентября 2014

На Фестивале науки в Уфе игра «Что? Где? Когда?» побила все рекорды

IMPORT Сервисный
УФА, 15 сен 2014. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/. В рамках прошедшего в Уфе Фестиваля науки состоялась самая массовая игра «Что? Где? Когда?».
Игра прошла в спорткомплексе Уфимского государственного нефтяного технического университета и собрала 200 команд, превысив зафиксированный ранее рекорд на несколько десятков команд.Организаторами турнира интеллектуалов выступили Академия наук РБ, УГНТУ, Ассоциация игровых технологий «Интеллум» и Фонд поддержки и развития науки РБ.
Правила «спортивной версии» игры отличались от телевизионной количеством команд и тем, что ответы принимались в письменном виде. Все остальные правила телеигры были соблюдены. На вопросы известного российского эрудита Анатолия Вассермана и обладателя первой «Хрустальной совы» телепрограммы «Что? Где? Когда?» Нурали Латыпова отвечали школьники, студенты вузов, сотрудники предприятий, журналисты, бизнесмены и чиновники.
Всего было разыграно 18 заданий. С лучшим результатом - 14 правильных ответов - победила уфимская команда любителей интеллектуальных игр «Кот Шредингера». Второе и третье места поделили две команды - «БашНИПИнефти» и сборная «Башнефти». В качестве награды лучшие игроки получили книги ведущих мировых и российских эрудитов.
Прошедшая в Уфе игра стала самой масштабной в истории Международной Ассоциации Клубов. Заявки в Книгу рекордов Гиннесса и в Книгу рекордов России уже поданы, отмечают организаторы.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru