11:34 (UTC+5), 11 Сентября 2014

Численность населения Башкирии за семь месяцев 2014 года выросла на 5445 человек

IMPORT Сервисный
УФА, 11 сен 2014. /ИА «Башинформ», Илья Спиридонов/. Естественный прирост населения Башкортостана в январе-июле составил 3434 человека. Сальдо миграции также оказалось положительным - прибыло на 2011 человек больше, чем убыло. Таким образом, общий итог естественного и миграционного движения населения республики сложился с положительным результатом и составил 5445 человек против 5196 человек в январе-июле 2013 года, сообщается в материалах Башкортостанстата.
За семь месяцев в республике родилось 34 855 малышей - это на 2,8 процента больше, чем за тот же период прошлого года. Положительная демографическая динамика отмечена в пяти городах (Уфа, Нефтекамск, Октябрьский, Сибай, Стерлитамак) и 27 муниципальных районах.
За этот же период в регионе умерло 31 421 человек, что на 1,7 процента меньше прошлогодних показателей. Таким образом, в Башкортостане число родившихся превышает число умерших на 10,9 процента (в январе-июле 2013 года - на 6,1 процента). В целом по России ситуация обратная: число умерших превышает число родившихся на 0,4 процента.
В Приволжском федеральном округе естественный прирост населения статистики отмечают в семи регионах: Татарстане (+5272 человека), Башкортостане (+3434), Удмуртии (+1676), Пермском крае (+1194), Марий Эл (+470) и Чувашии (+430) и Оренбургской области (+167).
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru