Новости Башкортостана и Уфы
Все новости
Общество
9 Сентября 2014, 20:38

В Бишкеке состоялась презентация Башкортостана

УФА, 9 сен 2014. /ИА «Башинформ»/. 8 сентября в Бишкеке Рустэм Хамитов встретился с членами Торгово-промышленной палаты Кыргызской Республики. Как сообщает пресс-служба главы региона, в ходе встречи состоялась презентация Республики Башкортостан для деловых кругов Кыргызстана.
- Мы похожи между собой не только как республики. Мы похожи менталитетом, похожи своим стремлением работать: торговать, поднимать индустрию. Она сохранилась в Башкортостане, а вот мы ее, к сожалению, потеряли. От того, как договоримся, так и будем совместно действовать, - подчеркнул в своем выступлении президент ТПП Кыргызской Республики Марат Шаршекеев.
Отметим, что это первый официальный визит делегации Башкортостана в Кыргызскую Республику. По словам Рустэма Хамитова, Республика Башкортостан намерена наладить ряд деловых контактов с бизнес-сообществом Кыргызстана.
- Мы должны нарастить наши экономические отношения. Сегодня, будучи у Премьер-министра Кыргызстана, обсудили вопрос необходимости создания совместной рабочей группы, которая за 2-3 месяца проработает все направления нашего взаимодействия. Группа определит людей, которые будут работать друг с другом в этой части. Сформировав план деятельности, нужно приступить к его реализации, - сказал глава Башкортостана.
Читайте нас: