Новости Башкортостана и Уфы
94.32
+0.25
100.28
+0.34
87.41
-0.01
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
9 Сентября 2014, 16:49

Радио «Юлдаш» вещает на Челябинскую и Курганскую области

УФА, 9 сен 2014. /ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова/. Жители Аргаяшского района Челябинской области и Альменевского и Сафакулевского районов Курганской области теперь могут слушать новости и передачи башкирского информационно-музыкального канала «Юлдаш». Благодаря запуску передатчиков в этих субъектах, около 50 тысяч слушателей имеют возможность настроить свои приемники на частоты башкирского радио.
Как сообщало ранее агентство «Башинформ», в рамках договора между ГУП ТРК «Башкортостан» и ОАО «СпутникТелеком», 11 сентября специальное оборудование будет установлено на станции в Кувандыкском районе Оренбургской области. Кроме того, ведутся работы по монтажу передающих устройств в Самарской области, в ближайших планах установить передатчики радиостанции и в Пермском крае.
Радио «Юлдаш» - круглосуточная государственная радиостанция РБ на башкирском языке, в эфире которой звучат музыкальные, развлекательные и информационные программы. На Всероссийском конкурсе в области радиовещания Radiostation Awards «Юлдаш» признан лучшей радиостанцией Приволжского федерального округа.
Читайте нас: