Новости Башкортостана и Уфы
93.44
-0.65
99.58
-0.95
87.39
+0.28
23+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
8 Сентября 2014, 12:18

В Уфе режиссер и продюсер из Берлина представит свою документальную ленту и проведет мастер-класс

УФА, 8 сен 2014. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/. В Уфе проведет мастер-класс для поклонников документального кино сценарист, режиссер и продюсер, руководитель берлинской киностудии EEEFilms Екатерина Еременко.
Как уточняют организаторы встречи - Фонд развития и поддержки науки РБ и студия «Киномак», участники мастер-класса узнают о структуре производства и продвижения фильмов на российском и западном рынке, о возможностях поступления в школу документального кино «Дискавери Кампус Мастерскул» (Германия) и секретах по созданию собственной кинокомпании.
Встреча с Екатериной Еременко состоится 10 сентября в креативном кампусе «Транзистор» (ул. Радиовышки, 1). Стоимость билетов: 500 руб, студентам - 400 руб. Начало в 15.00.
Вечером этого же дня в 19.00 в здании Академии наук РБ (ул. Кирова,15) состоится показ фильма Екатерины Еременко «Чувственная математика». В нем режиссер снимала одних из самых выдающихся ученых мира, для которых высшая математика - главная любовь жизни. По мнению автора, это не научно-популярная, а философская картина.
Справка. Екатерина Еременко - продюсер, режиссер и сценарист, выпускница отделения кинорежиссуры ВГИК (мастерская Марлена Хуциева), обучалась в школе документального кино «Дискавери Кампус Мастерскул» в Мюнхене(Германия). Основательница компании «EEFilms» («Ekaterina Eremenko Films»). Живет и работает в Берлине. Автор документальных фильмов «Русская канарейка», «Охота на мамонтов», «Мой класс», «Чувственная математика». Является финалистом Российской национальной премии «Лавр» (2012 год) за лучший сценарий фильма «Чувственная математика».
Читайте нас: