Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
6 Сентября 2014, 12:03

В Мелеузе празднуют День города

УФА, 6 сен 2014. /ИА «Башинформ», Эльвира Латыпова/. В субботу в Мелеузе отмечается День города.
Как сообщили в городской администрации, праздничные мероприятия начнутся ровно в полдень. Торжественная церемония открытия праздника состоится у Городского дворца культуры. Там же будет работать выставка-презентация национальных блюд и пройдет концерт местных артистов «Мелеуз — город будущего».
В 15 часов у Монумента славы «Вечный огонь» состоится торжественное вручение медалей участникам боевых действий в Афганистане.
В 17 часов начнется обширная концертно-развлекательная программа.
Помимо основной праздничной программы, интересной для всех горожан, запланированы различные детские и спортивные мероприятия. Маленькие мелеузовцы с самого утра участвуют в программе «Я знаю свой город на пять!». Во второй половине дня детвора будет состязаться в конкурсе рисунков на асфальте «Тебе, любимый город!».
В спортивной программе праздника – Республиканский турнир по борьбе дзюдо памяти Хариса Юсупова, Районный турнир по мини-футболу, финальные соревнования по настольному теннису ХХII сельских спортивных игр Республики Башкортостан и открытое первенство Мелеуза по велоспорту.
День города завершится в 22 часа праздничным фейерверком.
Читайте нас: