Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
87.8
-0.1
14+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
1 Сентября 2014, 18:09

Жители Башкирии, пострадавшие от урагана, начали получать материальную помощь

УФА, 1 сентября 2014. /ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова/. Первые жители села Кариево Краснокамского района, пострадавшие во время стихии 29 августа, получили компенсации, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной защиты населения Башкортостана.
Напомним, глава республики Рустэм Хамитов поручил оказать помощь пострадавшим в результате урагана, прошедшего в минувшую пятницу.
- Сегодня специалисты филиала Республиканского центра социальной поддержки населения по городу Нефтекамску прибыли в село Кариево Краснокамского района для оказания материальной помощи 87 владельцам пострадавших домовладений. Выплаты денежных средств производятся в администрации сельсовета, - уточнили в Минтруда РБ.
Сбор документов от пострадавших граждан на оказание материальной помощи ведется выездными группами филиала. В Янаульском районе организовано четыре группы, на данный момент там принято 205 заявлений на оказание помощи, всего же в результате шквалистого ветра пострадали 320 домовладений. В Калтасинском районе, по данным филиала, пострадавших нет.
Выплату пострадавшим в Янаульском районе начнут выдавать 2 сентября.
Для оказания материальной помощи на самые необходимые нужды жителям Янаульского и Краснокамского районов выделено около двух с половиной миллионов рублей. Это первый транш финансов, выделяемых из республиканского бюджета на оказание помощи пострадавшим от урагана гражданам. В дальнейшем им будет оказана помощь в восстановлении жилых домов и хозяйственных построек.
Читайте нас: