Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.47
+0.57
25+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
27 Августа 2014, 16:51

Юнесковцы республики встретятся на слете «Открывая будущее»

I Республиканский слет юнесковцев «Открывая будущее» пройдет 28-29 августа на базе детского оздоровительного лагеря «Виктория» в Кармаскалинском районе. В форуме, посвященном Году культуры, примут участие более 100 человек - директора, координаторы и учащиеся Ассоциированных школ ЮНЕСКО, представители кафедр, центров и клубов друзей ЮНЕСКО из Уфы, Салавата, Кумертау, Мелеуза, Ишимбая, Стерлитамака, Кармаскалов, села Пришиб Благоварского района и других населенных пунктов.
Как сообщили в Комитете РБ по делам ЮНЕСКО, в рамках слета представители Ассоциированных школ ЮНЕСКО (на сегодняшний день в регионе их 27) обменяются опытом работы в проектах и программах, проводимых организацией.
В программе форума - работа исследовательских секций школьников по направлениям: «Экология», «Краеведение», «Культура», «Журналистика», круглый стол для директоров и координаторов Ассоциированных школ ЮНЕСКО, закладка «Аллеи ЮНЕСКО», а также знакомство с историей и интересными местами Кармаскалинского района и гала-концерт с участием юных юнесковцев.
Инициаторы слета - Комитет РБ по делам ЮНЕСКО при поддержке Министерства образования республики и администрации Кармаскалинского района.
Читайте нас: