Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.38
+0.27
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
18 Августа 2014, 18:30

Муниципалитеты Башкирии объявили предварительный отбор организаций, которые окажут помощь беженцам

Муниципалитеты Башкортостана объявили предварительный отбор организаций, которые смогут предоставить жилье и горячее питание украинским беженцам. Информация об этой процедуре представлена на официальном портале госзакупок.
- Предварительный отбор позволит выбрать организации, которые обеспечат беженцев жильем и горячим питанием без предоплаты, - сообщила заместитель по экономике главы администрации Абзелиловского района Раиса Латыпова. - К тому же эта процедура значительно ускорит нашу работу с беженцами. То есть к их прибытию в район мы уже будем знать, какие поставщики смогут помочь беженцам.
На портале госзакупок в документе от Абзелиловского района указана символическая цена на проживание и горячее питание для беженцев - две копейки.
- Для того чтобы информация о предварительном отборе появилась на портале госзакупок, необходимо в форме документа указывать стоимость услуги, несмотря на то, что данная процедура - не аукцион, - отметил заместитель председателя Государственного комитета РБ по размещению госзаказов Айдар Батыргареев. - Сейчас муниципалитеты формально ставят минимальную цену - одну или две копейки.
Как заверили в Госкомитете, процедура отбора организаций будет прозрачной.
Читайте нас: