Новости Башкортостана и Уфы
Все новости
Общество
15 Августа 2014, 17:59

В Башкирии в рамках программы соцтуризма пенсионерам предлагают активный отдых

В Башкирии создаются условия для активного отдыха пенсионеров. Республиканские туристические фирмы предлагают большой выбор маршрутов на любой запрос и уровень подготовки туристов - сплавы по рекам, восхождения на горные вершины Южного Урала, конные и пешие походы. Все маршруты разработаны с учетом физических возможностей этой категории населения, пенсионерам предоставляются благоустроенные туристические базы, профессиональное сопровождение инструкторов и медиков. Туры организованы в рамках республиканской программы развития социального туризма.
- На отдыхе пенсионерам требуется обеспечить определенный уровень комфорта. Поэтому на маршруте обязательно присутствие врача и опытных инструкторов. В течение всего путешествия на случай необходимости должно быть организовано автомобильное сопровождение. Всё это дополнительные расходы, но экономить на безопасности нельзя, - отмечает руководитель республиканской туристической фирмы «Роза ветров» Николай Кочнев.
Фирма «Роза ветров» является участником республиканской программы развития социального туризма и имеет многолетний опыт работы в области внутреннего туризма. Подробнее об активном отдыхе социальных туристов в Башкирии читайте в материале «Электрогазеты».
Читайте нас: