Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
-2 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
13 Августа 2014, 13:53

В Октябрьском прошла ярмарка вакансий для переселенцев с Украины

В Октябрьском состоялась первая ярмарка вакантных рабочих мест для украинцев, покинувших свою страну из-за военных действий и размещенных в городском пункте временного пребывания. По информации муниципалитета, в Октябрьский самостоятельно и организованными группами приехали более 150 человек - это взрослые и дети. Самому маленькому ребенку еще нет и месяца. Граждан Украины разместили в школе-интернате по улице Бакинской. Проведены все основные процедуры: медицинские, по линии МВД, миграционной службы.
На ярмарке вакансий были предложены различные варианты трудоустройства. Всего на сегодняшний день могут получить работу около 50 человек. Для остальных аналогичная ярмарка будет проведена чуть позже, по мере решения вопроса с устройством детей в школы и детские сады.
В ярмарке вакансий приняли участие 17 работодателей городского округа. Это руководители жилищно-коммунальных и ресурсоснабжающих предприятий, кадровые службы «Октябрьского машиностроительного завода», «Системнефтегаз», «Европласт», «ДорСтройРемонт», городской больницы №1. Соискателям было предложено более 143 рабочих мест: пекарь, слесарь-ремонтник и слесарь-монтажник, электрогазосварщик, продавец, кладовщик, дворник.
По предварительным данным, 40 человек подыскали себе работу, сегодня 12 из них уже проходят медицинскую комиссию для трудоустройства.
Читайте нас: