13:10 (UTC+5), 13 Августа 2014

В Башкортостане зарегистрировано 37 случаев заболевания клещевым вирусным энцефалитом

IMPORT Сервисный
37 случаев заболевания клещевым вирусным энцефалитом зарегистрировано в Башкортостане за семь месяцев текущего года. За аналогичный период 2013 года было зарегистрировано 30 случаев заболевания. Об этом сообщается на официальном сайте Управления Роспотребнадзора по РБ. Отмечается, что вирусный энцефалит зарегистрирован у 15 уфимцев и у 22 жителей республики.
С 1 апреля в лабораториях Центра гигиены и эпидемиологии РБ исследовано 7668 клещей, из них 439 инфицировано вирусом 5,7 процента (2013 год - 6,1 процента). Исследовано на наличие возбудителей иксодового боррелиоза 1706 клещей, боррелии обнаружены в 344 клещах, процент зараженности составил 20,2. Пострадавшим оказана своевременная квалифицированная помощь в условиях стационара.
По данным ведомства, на сегодняшний день за медицинской помощью с присасыванием клещей обратились 10 299 (в 2013 году - 10 838) граждан, пострадавших от укусов клещей, из них 34,1 процента - дети.
Иммуноглобулинопрофилактику получили 30,9 процента обратившихся, в том числе 70,4 процента детей.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru