Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
13 Августа 2014, 12:16

На БСТ проходит телемарафон в поддержку беженцев с Украины

Сегодня, 13 августа, в прямом эфире Башкирского спутникового телевидения проходит телемарафон «Мы вместе» по сбору средств для помощи беженцам с Украины. Акция проводится телеканалом БСТ при поддержке Правительства РБ, а также Фонда социальных целевых программ.
В течение всего дня в прямом эфире телеканала будут обсуждаться наиболее актуальные проблемы беженцев: трудоустройство, жилье, обучение, вопросы адаптации и интеграции. В телемарафоне примут участие психологи, юристы, политические и общественные деятели, артисты, предприятия города, частные предприниматели, работники телевидения, журналисты и сами вынужденные переселенцы. Вечером к акции подключится известный бард Рамиль Бадамшин.
В дневных выпусках новостей будут прямые включения из города Стерлитамака, который принимает наибольшее количество беженцев. В передаче детской студии «Тамыр» «Гора новостей» примут участие дети-беженцы. Также на протяжении акции выйдут в эфир спецрепортажи по истории взаимоотношений России и Башкортостана с Украиной, и передачи, связанные с этой тематикой, рассказала главный редактор телеканала БСТ Гузель Хасанова.
В 11.00 на площади Салавата Юлаева около Телецентра начался сбор вещей. Они будут направлены исключительно для помощи беженцам с Украины. Расходование средств будет осуществляться под контролем Министерства труда и социальной защиты населения РБ. Люди могут принести одежду, предметы гигиены, канцтовары, школьные вещи. Прием продлится до восьми часов вечера.
В рамках марафона проходит благотворительная SMS-акция по оказанию помощи вынужденным переселенцам с Украины. Для этого необходимо с мобильного телефона отправить на номер 3443 кодовое словосочетание «Мы вместе». Стоимость одного SMS-сообщения - 50 рублей.
Электронный адрес акции: [email protected].
Телемарафон продлится до 23.00. БСТ призывает жителей республики не оставаться равнодушными и принять участие в акции.
Читайте нас: