10:52 (UTC+5), 12 Августа 2014

Пенсионеры Кумертау совершили путешествие по программе социального туризма

IMPORT Сервисный
Нынешним летом в очередной раз начала работу муниципальная программа «Развитие социального туризма в городском округе город Кумертау Республики Башкортостан на 2013-2016 годы». Первая поездка этого года - посещение Нуримановского района, сообщает информационно-аналитический отдел администрации Кумертау.
Двухдневная программа тура «На Павловку» включала также заезды в Иглинский и Благовещенский районы. В ходе поездки пожилые люди посетили историко-краеведческий музей и парк Елены Иглиной, бывшей помещицы, освободившей своих крестьян от крепостного права и построившей в селе храм. Кроме того, туристы побывали в историко-краеведческом музее Байгильдинского сельского лицея, в Успенском Свято-Георгиевском мужском монастыре, на Павловской ГЭС и озере-роднике Красный Ключ.
Напомним, программа нацелена на популяризацию социального туризма, обеспечение соблюдения прав граждан на отдых, охрану здоровья, физическую и духовную реабилитацию. Одна из основных задач нового муниципального проекта - стимулирование повышения интереса населения к изучению родного края.
В рамках реализации программы для пенсионеров Кумертау запланированы еще две поездки - двухдневный тур в Самару и Тольятти, а также однодневная поездка в Уфу.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru