Новости Башкортостана и Уфы
91.78
-0.23
98.03
-0.69
89.29
+0.18
12+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
12 Августа 2014, 16:52

Пенсионеры Кумертау совершили путешествие по программе социального туризма

Нынешним летом в очередной раз начала работу муниципальная программа «Развитие социального туризма в городском округе город Кумертау Республики Башкортостан на 2013-2016 годы». Первая поездка этого года - посещение Нуримановского района, сообщает информационно-аналитический отдел администрации Кумертау.
Двухдневная программа тура «На Павловку» включала также заезды в Иглинский и Благовещенский районы. В ходе поездки пожилые люди посетили историко-краеведческий музей и парк Елены Иглиной, бывшей помещицы, освободившей своих крестьян от крепостного права и построившей в селе храм. Кроме того, туристы побывали в историко-краеведческом музее Байгильдинского сельского лицея, в Успенском Свято-Георгиевском мужском монастыре, на Павловской ГЭС и озере-роднике Красный Ключ.
Напомним, программа нацелена на популяризацию социального туризма, обеспечение соблюдения прав граждан на отдых, охрану здоровья, физическую и духовную реабилитацию. Одна из основных задач нового муниципального проекта - стимулирование повышения интереса населения к изучению родного края.
В рамках реализации программы для пенсионеров Кумертау запланированы еще две поездки - двухдневный тур в Самару и Тольятти, а также однодневная поездка в Уфу.
Читайте нас: