Новости Башкортостана и Уфы
93.25
-0.19
99.36
-0.21
87.47
+0.18
26+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
11 Августа 2014, 14:01

В Башкирии дети-инвалиды, победившие в творческих конкурсах, награждены поездкой на отдых

Сегодня пять детей-инвалидов из Башкортостана отправятся на турбазу на Нугушском водохранилище в Мелеузовском районе. Они стали обладателями Гран-при республиканских конкурсов детского творчества. Ребят ждет замечательный отдых и оздоровительная программа, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной защиты населения РБ.
В конкурсах «Излучая прекрасное», «Глазами детскими на мир» и «Золотое перо» приняли участие 532 ребенка-инвалида и их здоровые сверстники со всей республики. Всего было представлено 1235 творческих работ.
Еще семь семей участников конкурсов с 11 по 13 августа будут сплавляться на катамаранах по реке Белой. В путешествие отправятся как дети с ограниченными возможностями, так и их здоровые сверстники из пяти районов и городов республики.
Передвижная выставка детских творческих работ начнет свою работу 14 августа. Первыми ознакомиться с работами участников конкурса и дать свою оценку их творчеству смогут жители Белорецка. Посетителей выставки ждут презентации сборника литературных работ детей с ограниченными возможностями, а также журнала «Ломая барьеры».
Читайте нас: