Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.67
-0.23
9+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
8 Августа 2014, 11:53

В Октябрьский прибыли около 150 беженцев с Украины

В Октябрьском размещено 114 вынужденных переселенцев с Украины, прибывших организованными группами. Еще около 30 граждан соседней страны приехали в город к родственникам и друзьям самостоятельно, сообщили в администрации муниципалитета. В основном это дети, женщины и старики.
В скором времени ожидается прибытие очередных организованных групп. Центром временного пребывания определен детский татарский интернат, люди обеспечены предметами первой необходимости. С ними работают психологи, специалисты учреждений здравоохранения, миграционной службы, правоохранительных органов, центра занятости. Люди покидали свои дома в спешке, а порой и под грохот взрывающихся снарядов. С собой они смогли взять минимум вещей.
Среди прибывших много детей, более 40 - несовершеннолетние. Самому маленькому несколько недель от роду, самым старшим 14-16 лет. Эти дети 1 сентября пойдут в школы и детские сады Октябрьского.
Администрация города решает организационные вопросы и обращается к жителям с просьбой оказать помощь беженцам. Приехавшие малыши лишены своих маленьких радостей - нет игрушек, книг, карандашей. Нужны теплая одежда, бытовая химия, сменное постельное белье, полотенца. Оказать помощь можно через Комплексный центр социального обслуживания населения по адресу: ул. Садовое кольцо, 26, тел.: 4-27-82 или непосредственно в центре временного размещения.
Читайте нас: