Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
-2 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
6 Августа 2014, 18:13

Минобрнауки формирует открытый банк лучших программ отдыха и оздоровления детей

Министерство образования и науки РФ объявило о начале формирования открытого банка лучших программ отдыха и оздоровления детей. В него войдут 100 лучших программ, представленных всеми федеральными округами. Отбор будет производить экспертное сообщество по критериям, отражающим актуальность и новизну программы, соответствие социальным и общественно-государственным потребностям, воспроизводимости технологий и методик в системе летнего отдыха и оздоровления. Банк данных будет содержать обзор по шести основным направленностям дополнительных общеобразовательных программ: технической, естественнонаучной, физкультурно-спортивной, художественной, туристско-краеведческой, социально-педагогической, говорится в сообщении пресс-службы Минобрнауки РФ.
Создание такого банка, как считают в ведомстве, позволит распространить лучшие практики в сфере организации и сопровождения детского отдыха и оздоровления, в том числе для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей с ограниченными возможностями здоровья, а также будет способствовать решению социальных задач в сфере защиты прав и интересов детей.
Для участия в отборе электронные версии лучших программ необходимо направить по адресу: [email protected] в срок до 15 августа текущего года.
Дополнительную информацию об отборе программ можно узнать по телефонам: (495) 969-26-17 доб. 1255, (495) 623-99-53.
Читайте нас: