Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
3 Августа 2014, 10:51

Благотворительный фонд «Лучик Детства» помог малышам Белорецкого дома ребенка

В начале июля фонд «Лучик Детства» объявил акцию по сбору помощи детям-сиротам Белорецкого дома ребенка. Благодаря акции всего за один месяц благотворителям удалось собрать значительную сумму на покупку всего, что было необходимо в социальном учреждении. На собранные средства фондом «Лучик Детства» были приобретены подгузники для малюток, различные средства гигиены, детская одежда и обувь, а также специальная мебель для детей, материалы для творчества и развития и, конечно, новые игрушки. В учреждении просили также приобрести малышам специальное детское питание – фруктовые и овощные пюре, молочные смеси.
Дети специализированного Дома ребенка г.Белорецка приняли добрых гостей из фонда «Лучик Детства». Все подарки - гигиенические средства, подгузники, одежда были переданы воспитателям. В свою очередь, маленькие воспитанники Дома малютки сами получали свои долгожданные игрушки и заботливое внимание сотрудников фонда.
Теперь в фонде готовят помощь для детей-сирот Куртамышского дома ребенка Курганской области и детей дома малютки г.Миасса Челябинской области.
Областной фонд по взаимодействию с детьми-сиротами и детьми, оставленными без попечения родителей «Лучик Детства» работает с 2005 года. Ключевым направлением деятельности фонда изначально является помощь малюткам из домов ребенка - это дети Самарской, Оренбургской, Свердловской, Челябинской и Курганской областей, а также дети из Пермского края, Республики Башкортостан и Удмуртской Республики в возрасте от 1 месяца и до 4 лет.
Читайте нас: