Новости Башкортостана и Уфы
91.78
-0.23
98.03
-0.69
89.29
+0.18
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
31 Июля 2014, 14:59

Опыт российских специалистов в сфере защиты детства будет представлен на форуме-выставке в Уфе

Более 500 специалистов в области защиты детства и патронатного воспитания из 70 субъектов России соберутся этой осенью в Уфе на пятый юбилейный форум-выставку «Вместе - ради детей!». Мероприятие пройдет с 17 по 19 сентября на площадке уфимского Конгресс-холла.
Подготовку к проведению форума накануне обсудили в Доме Правительства Башкортостана, сообщает пресс-служба Минтруда республики. Как отметила на заседании оргкомитета вице-премьер Правительства РБ Лилия Гумерова, столица республики не случайно выбрана местом проведения всероссийской выставки. В Уфе и в Башкортостане представлен богатый опыт сотрудничества с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, который является главным организатором данного мероприятия. По всему региону на средства Фонда реализуется множество программ и социальных проектов. Кроме того, Башкортостан принимает активное участие в конкурсах, проводимых по инициативе Фонда - «Город без жестокости к детям», «Город равных возможностей для детей», «Город без сирот» - во всех этих состязаниях города республики традиционно занимают призовые места.
По словам министра труда и социальной защиты населения Башкортостана Ленары Ивановой, на форуме-выставке будут организованы дискуссионные площадки, многочисленные секции, презентации и мастерские. Ключевым моментом форума станет масштабная выставочная экспозиция программ и проектов в сфере защиты детства, которая будет представлена регионами Российской Федерации. Уфа также продемонстрирует весь свой передовой опыт в области защиты детства и патронатного воспитания.
Оператором по проведению в Уфе масштабного мероприятия является Общественный фонд развития города. Как сообщила участникам заседания председатель фонда Ольга Панчихина, всего в рамках форума будет организовано более ста различных мероприятий, участниками которых станут более 2500 человек.
Также в рамках форума гости посетят Башкирский государственный педагогический университет, детский дом №2, Башкирскую республиканскую специальную библиотеку для слепых, Комплексный центр социального обслуживания населения «Изгелек» Кировского района Уфы и другие социальные учреждения столицы.
Целями V Всероссийской выставки-форума «Вместе - ради детей!» являются укрепление в обществе семейных ценностей, ответственного родительства, семейное устройство детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, формирование современной институциональной системы профилактики семейного неблагополучия и поддержка семей с детьми.
Читайте нас: