Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
-2 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
30 Июля 2014, 13:55

В Уфе издана энциклопедия «Народы Башкортостана»

Научно-издательским комплексом «Башкирская энциклопедия» выпущено новое издание - «Народы Башкортостана». Энциклопедия посвящена народам, населяющим республику.
В книге приведены сведения об этногенезе, этнической истории, территориальном расселении народов края, их численности, языке, традиционной духовной и материальной культуре, социальном устройстве, современном состоянии и развитии народов на территории республики. В энциклопедию также вошли статьи об этнологических понятиях, научных и культурных учреждениях, выдающихся ученых-этнографах, краеведах, внесших вклад в изучение народов Башкортостана. Энциклопедия содержит богатый иллюстрированный материал, в частности, в ней представлены фотографии, карты, таблицы.
В работе над энциклопедией приняли участие авторы, научные редакторы, рецензенты и консультанты из числа ведущих ученых и специалистов республики. Научно-редакционная коллегия и коллектив научно-издательского комплекса «Башкирская энциклопедия» благодарят всех, кто оказал содействие в подготовке издания.
Читайте нас: