07:23 (UTC+5), 30 Июля 2014

Фестиваль «Земля предков» в Ермекеевском районе объединит представителей разных народностей

IMPORT Сервисный
9 августа в селе Ермекеево пройдет Межрегиональный фестиваль творчества народов Икского региона Башкортостана «Земля предков». В 2014 году фестиваль отмечает 20-летие со дня основания и посвящен Году культуры. В рамках мероприятия Ермекеевский район принимает штандарт Года культуры от Миякинского района.
Фестиваль проводится при поддержке Министерства культуры РБ в целях укрепления дружбы, сохранения и развития национально-культурной самобытности и традиций народов многонациональной России и Башкортостана. В празднике принимают участие самодеятельные коллективы всех жанров западного региона республики, а также отдельные солисты-вокалисты и танцоры. Разнообразен национальный охват фестиваля: на одной сцене выступают башкирские, русские, татарские, чувашские, мордовские, украинские, удмуртские, марийские, немецкие коллективы.
В программу фестиваля входят конкурсное прослушивание, традиционный выезд творческих коллективов по селам Ермекеевского района с концертными выступлениями и гала-концерт лучших номеров фестиваля, сообщили в Республиканском центре народного творчества.
Рождение фестиваля «Земля предков» произошло в 1994 году по инициативе администрации села Ермекеево. Фестиваль объединил творческие коллективы районов, проживающих на берегах реки Ик, протекающей по территории Башкортостана, Татарстана и Оренбургской области. С открытием в Белебее филиала РЦНТ фестиваль возродился в новом формате и стал проводиться на территории города, а с 2007 года вернулся в Ермекеево. География участников фестиваля расширяется, сюда приезжают гости из Самары, Оренбургской области и Республики Татарстан. Разнообразие жанров - от фольклора до эстрады, разноцветье костюмов и национальной речи придают фестивалю особый праздничный колорит.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru