06:50 (UTC+5), 26 Июля 2014

Инвалиды из Башкирии получат немецкие ткацкие станки и коляски на батареях

IMPORT Сервисный
Общественная организация Германии «Мост в Уфу» земли Баден-Вюртемберг отправила благотворительный груз в город Салават. Это пять ткацких станков из немецкого города Леенхофа, а также инвалидные коляски на батареях.
Данный груз был отправлен для создания новых рабочих и учебных мест для инвалидов на базе Салаватского колледжа образования и профессиональных технологий. В деревне семейного типа местечка Леенхоф у Боденского озера проживают в люди с ограниченными возможностями здоровья. Они решили поддержать молодых людей из города Салавата, имеющих проблемы со здоровьем, а также своего трудотерапевта Юргена Редлера. Он одновременно является председателем общества дружбы «Мост в Уфу» и неоднократно участвовал в башкирско-германских проектах.
В Салаватском колледже подготовлена мастерская. В дальнейшем запланировано прибытие мастера по ткацкому делу из Леенхоф для обучения персонала в городе Салавате.
Отправление груза на грузовом автомобиле из Леенхофа стало возможным благодаря участию транспортной фирмы города Ульм, которая доставит груз до места на благотворительной основе.
Благотворительный проект осуществлен в рамках сотрудничества Дома дружбы народов Республики Башкортостан, общества дружбы «Мост в Уфу», исследовательского международного проекта «Инклюзия как шанс. Российско-германский опыт» под эгидой ЮНЕСКО, Министерства образования Республики Башкортостан и Министерства культуры Республики Башкортостан.
Прибытие благотворительного груза в Салават ожидается 29 июля, сообщили в Доме дружбы народов РБ.
1 из 6
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru