Новости Башкортостана и Уфы
93.29
+0.04
99.56
+0.2
88.17
-0.28
17+ °C
Дождь
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
26 Июля 2014, 12:50

Инвалиды из Башкирии получат немецкие ткацкие станки и коляски на батареях

Общественная организация Германии «Мост в Уфу» земли Баден-Вюртемберг отправила благотворительный груз в город Салават. Это пять ткацких станков из немецкого города Леенхофа, а также инвалидные коляски на батареях.
Данный груз был отправлен для создания новых рабочих и учебных мест для инвалидов на базе Салаватского колледжа образования и профессиональных технологий. В деревне семейного типа местечка Леенхоф у Боденского озера проживают в люди с ограниченными возможностями здоровья. Они решили поддержать молодых людей из города Салавата, имеющих проблемы со здоровьем, а также своего трудотерапевта Юргена Редлера. Он одновременно является председателем общества дружбы «Мост в Уфу» и неоднократно участвовал в башкирско-германских проектах.
В Салаватском колледже подготовлена мастерская. В дальнейшем запланировано прибытие мастера по ткацкому делу из Леенхоф для обучения персонала в городе Салавате.
Отправление груза на грузовом автомобиле из Леенхофа стало возможным благодаря участию транспортной фирмы города Ульм, которая доставит груз до места на благотворительной основе.
Благотворительный проект осуществлен в рамках сотрудничества Дома дружбы народов Республики Башкортостан, общества дружбы «Мост в Уфу», исследовательского международного проекта «Инклюзия как шанс. Российско-германский опыт» под эгидой ЮНЕСКО, Министерства образования Республики Башкортостан и Министерства культуры Республики Башкортостан.
Прибытие благотворительного груза в Салават ожидается 29 июля, сообщили в Доме дружбы народов РБ.
Читайте нас: