11:08 (UTC+5), 25 Июля 2014

Башкирские инвалиды отправились в автопутешествие по городам России

IMPORT Сервисный
В пятницу, 25 июля, из Уфы стартовал необычный автотур для людей с ограниченными возможностями здоровья. Инвалиды отправились в автопутешествие по городам России, завершат они его в Крыму. Инициатором и организатором пробега является Региональная общественная организация инвалидов-колясочников «Альтернатива».
Проект получил название «Дружное движение», его маршрут захватит города Поволжья, Нижнего Дона и завершится в Севастополе.
В путешествие длиной в 2,5 тысячи километров отправились девять автомобилей и 40 участников автопробега из Уфы, Усть-Катава, Октябрьского, Белорецка, Туймазов, Стерлитамака, Иглино. Среди них инвалиды-колясочники, лица с нарушениями зрения, слуха, с заболеваниями остеогенеза, студенты-волонтеры, а также граждане, пожелавшие стать спонсорами автотура.
Маршрут Уфа - Самара - Тольятти - Сызрань - Саратов - Камышин - Волгоград - Ростов-на-Дону - Краснодар - Новороссийск - Анапа - Керчь - Феодосия - Белогорск - Симферополь - Севастополь путешественники планируют преодолеть за пять дней. Вернуться участники башкирского автотура собираются 15 августа.
- Сейчас мы доехали до города Октябрьского, на ночлег планируем остановиться в Жигулевске, в Самарской области, - рассказала о ходе поездки ИА «Башинформ» участник и организатор автопробега Татьяна Селезнева. - В некоторых городах нас ждут экскурсии, в Самаре мы планируем посетить городок для инвалидов-колясочников, в Волгограде для нас организуют экскурсию по достопримечательностям города. В Севастополе на берегу Чёрного моря планируется проведение фестиваля туристической песни.
Автоколонну по городам и областям России будут сопровождать эстафетой местные патрули ГИБДД. Во время пути к инвалидам присоединятся жители Поволжья.
Основные цели путешествия в Крым - узнать о жизни инвалидов, установить с ними дружеские отношения, организовать сотрудничество в развитии спорта, совместных культурно-массовых мероприятий, а также популяризовать доступный автотуризм. Маршрут тура его участники хотят сделать постоянным.
1 из 8
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru