Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
88
+0.1
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
21 Июля 2014, 16:03

Рустэм Хамитов провёл заседание по вопросу приема и временного размещения беженцев из Украины

21 июля в Доме Республики Рустэм Хамитов провел заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка, на котором обсуждались вопросы организации работы органов исполнительной власти, местного самоуправления, правоохранительных органов по приему и временному размещению граждан, вынужденно покинувших территорию Украины, - сообщили в пресс-службе главы региона.
- Ежедневно из новостей мы узнаем всё новые и новые факты о том, как разворачиваются события. Мы понимаем, что прежде всего страдает мирное население на юго-востоке Украины. Многие тысячи жителей Луганской, Донецкой областей, опасаясь за жизнь своих детей, родителей, вынуждены покидать дома из-за непрекращающихся обстрелов и бомбежек, искать убежище в Российской Федерации. Целыми семьями они проходят через пограничные пункты временного размещения, а затем распределяются по регионам страны. Отдельные территории России уже приняли тысячи беженцев. Наша республика также готова принять людей. Сегодня мы с вами обязаны сделать всё возможное, чтобы организовать для беженцев достойный прием, - отметил Рустэм Хамитов.
- Будут ли они жить у нас временно или останутся на постоянное место жительства - это им самим решать. Но задачи, связанные с созданием для них нормальных условий повседневной жизни, - сегодня надо обсудить и, конечно, людям помочь, - подчеркнул руководитель республики.
Читайте нас: