Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.67
-0.23
9+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
12 Июля 2014, 10:44

На предстоящей неделе уфимских пенсионеров научат основам парикмахерского дела

С 14 по 19 июля в Уфе, в Профессиональном лицее N10 пройдут бесплатные мастер-классы по парикмахерскому искусству для пенсионеров.
Напомним, эти и другие ремесленные занятия организуются на безвозмездной основе в рамках социального проекта «От новых программ - к новым профессиям» общественной организацией «Ремесленная палата Башкортостана». В рамках программы с июля по сентябрь представители «серебряного возраста» смогут получить навыки парикмахерского искусства, художественного валяния войлока, кружевоплетения, ковровой вышивки, витражной росписи по стеклу, лепке из глины, изучат современные техники рисования на воде, декупажа, скрапбукинга, квиллинга.
График проведения обучающих программ представлен на сайте Ремесленной палаты. Запись на обучение проводится также в центрах Народных университетов третьего возраста, в филиалах (отделах филиалов) Республиканского центра социальной поддержки.
Организаторы надеются, что люди, вышедшие на пенсию, смогут после обучения профессионально применить полученные навыки, что позволит им получить материальную поддержку и радость от новых увлечений.
Читайте нас: