Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.98
+0.08
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
8 Июля 2014, 10:44

Уфимский стартап разработал и тестирует социальную сеть Selfish, предназначенную для хранения моментов личных историй

Международный стартап с активным участием уфимских разработчиков изобрел, тестирует и внедряет социальную сеть Selfish, рассчитанную на создание и длительное хранение иллюстрированных авторских репортажей. В интерфейсе программного обеспечения сети они называются «историями», в которые собираются «моменты», состоящие из фотографии или краткого видеосюжета и подробной подписи к нему. Каждая пользовательская история собирается в хронологическом порядке и удобно структурирована для восприятия, имеет функционал комментирования и одобрения.
«Истории» могут состоять из «моментов», как опубликованных одним автором, так и в соавторстве с несколькими - в зависимости от прав доступа. Главное отличие от других социальных сетей - архивная составляющая. По замыслу разработчиков, сеть Selfish предназначена для того, чтобы «интересные истории и впечатления не утонули в потоке новостных лент и сохранились надолго».
Как сообщила аналитик функциональных требований стартапа Selfish Ксения Макарова, проект сейчас находится в режиме бета-тестирования, а его функционал расширяется: «Сейчас мы получаем обратную связь от пользователей, учитываем их пожелания, - пояснила она. - Так, в ближайшее время появится геолокация с привязкой историй к точкам на карте, мы дорабатываем веб-интерфейс и начинаем делать приложение для платформы Android».
В данный момент сеть Selfish доступна в виде мобильного приложения на платформе IOS для бесплатного скачивания в магазине Appstore.
Подробнее о сети Selfish - в материале «Электрогазеты».
Читайте нас: