Новости Башкортостана и Уфы
93.25
-0.19
99.36
-0.21
87.47
+0.18
21+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
7 Июля 2014, 17:35

Юные пациенты отделения гематологии РДКБ стали участниками «лазерной битвы»

Благотворительный фонд помощи тяжелобольным детям «Потерь нет» организовал для детей, находящихся на лечении в отделении гематологии Республиканской детской клинической больницы, поездку в лазерный клуб. Шестеро мальчишек и одна девочка на время игры переоделись в специальную экипировку и на целый час стали участниками лазерной битвы.
- Этой был первый выезд в подобное развлекательное учреждение, до этого мы возили ребят в планетарий. Восторгу детей не было предела. Вырваться из стен больницы хоть и на время, а тем более на такое мероприятие - это целое событие, - рассказала заместитель руководителя фонда Гульшат Ярмухаметова.
Кроме того, благотворители организуют для детей, которые находятся на длительном лечении в Республиканской детской клинической больнице, различные образовательные проекты. В частности, к ним приходят педагоги, мастера хенд-мэйда проводят мастер-классы. Раз в месяц юных пациентов развлекает доктор-клоун. Совместный проект фонда «Потерь нет» и инициативной группы «Доброе сердце» реализуется с прошлого года. Сотрудники фонда устраивают Дни именинника, с исполнением заветных желаний - в основном ребята просят игрушки и спортивный инвентарь, рассказали в БФПТД.
Читайте нас: