Главная/Общество
03 Июля 2014, 09:07 (UTC+5)

В «зеленых» выборах лидирует липа

Автор материала:
IMPORT Сервисный
Липа, как возможный претендент на звание «зеленого» символа Башкортостана, лидирует в голосовании всероссийской акции «Аллея России».
Напомним, голосование за дерево-символ каждого российского региона открылось на сайте проекта 1 июля. До 31 августа каждый житель Башкортостана может выбрать растение, которое, по его мнению, традиционно связано с природой и историей края.
Выбор предлагается сделать среди пяти «претендентов» на символику региона. В настоящее время за липу сердцевидную проголосовали 41 процент посетителей сайта. На втором месте курай (реброплодник уральский) - 36 процентов. За душицу обыкновенную и сирень «Салават Юлаев» отдали свои голоса восемь процентов жителей республики. Тополь «Башкирский пирамидальный» в качестве символа хотят видеть четыре процента проголосовавших, сообщает пресс-служба Минприроды РБ.
Цель акции «Аллея России» - усиление эмоциональных связей между жителями различных регионов страны, а также демонстрация удивительного богатства природы России. Растения-символы регионов высадят в Крыму, в парке Победы в Севастополе осенью этого года.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru