Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
17 Июня 2014, 12:05

Лучшие спортсмены БГПУ получили награды от депутата Госдумы Ирины Родниной

В Башкирском государственном педагогическом университете прошел «Бал чемпионов». Лучшие спортсмены и команды факультетов, набравшие наибольшее количество баллов на межфакультетской спартакиаде и универсиаде вузов Республики Башкортостан, получили заслуженные награды, сообщает ER.RU.
Университет чествовал лучших студентов, которые достойно представили БГПУ им. М.Акмуллы в этом учебном году на соревнованиях разного уровня. В подведении итогов спортивного года принял участие ректор университета, руководитель Региональной общественной приемной партии «Единая Россия» в Уфе Раиль Асадуллин. Он поздравил спортсменов с хорошими результатами, поблагодарил их за волю к победе и достойное представление вуза на соревнованиях различного уровня. Напомним, в универсиаде вузов Башкортостана БГПУ занял призовое третье место, пропустив вперед только БГАУ и УГНТУ. В последние пять лет университет входит в тройку спортивных лидеров среди вузов республики.
Для награждения спортсменов были приглашены известные спортсмены Башкортостана. В их числе координатор партии «Единая Россия» по развитию физической культуры и спорта в республике, 24-кратный чемпион мира по кикбоксингу и боевым искусствам Виль Габдуллин, олимпийский чемпион по плаванию 1992 года Вениамин Таянович, мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу Тимур Гадиев, пресс-атташе ФК «Уфа» Сергей Тертышный.
По результатам внутривузовской спартакиады БГПУ в общем зачете на первое место с колоссальным отрывом в 98 очков вышла команда физико-математического факультета, второе место досталось институту профессионального образования и информационных технологий (87 очков), третье место - естественно-географическому факультету (80 очков). Спартакиада университета прошла по шашкам, баскетболу, волейболу, мини-лапте, легкой атлетике, стрельбе, футболу.
Региональный координатор партийного проекта «Детский спорт» Виль Габдуллин наградил лучших спортсменов футбольными и баскетбольными мячами от имени депутата Госдумы, олимпийской чемпионки Ирины Родниной и Федерации баскетбола РБ.
Читайте нас: