Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
86.96
-0.15
24+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
16 Июня 2014, 11:00

В Ермекеевском районе пройдет слет юных лесоводов Башкирии

С 1 по 5 июля в Ермекеевском районе Башкортостана состоится заключительный этап XXII республиканского слета-конкурса юных экологов и лесоводов, посвященного Году культуры, сообщает пресс-служба Минлесхоза республики. В нем примут участие около 100 школьников 7-11 классов.
Слет будет включать теоретический этап «Знай и умей», конкурс индивидуальных экологических исследований и научно-практическую конференцию. Конкурсантам предстоит выполнить письменную работу по экологии, пройти собеседование по ботанике, зоологии, почвоведению, гидробиологии и лесоведению, а также командное тестирование, подготовить полевое экологическое исследование и защитить его на научной конференции. Оценивать работы будут представители вузов республики, Института биологии Уфимского научного центра РАН, Министерства лесного хозяйства РБ, Министерства природопользования и экологии РБ и ведущие педагоги.
Победители и призеры республиканского слета-конкурса определятся в индивидуальном и командном зачетах.
По словам организаторов, мероприятие направлено на развитие деятельности школьных лесничеств, выявление и поощрение талантливых юных экологов и лесоводов, участвующих в практической работе по охране, защите и восстановлению природных ресурсов Башкортостана.
Читайте нас: