Новости Башкортостана и Уфы
93.25
-0.19
99.36
-0.21
87.04
-0.15
21+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
16 Июня 2014, 18:50

Уфимских пенсионеров приглашают стать волонтерами по укреплению общественного здоровья

Уфимских пенсионеров приглашают стать волонтерами по укреплению общественного здоровья. Проект «Центр подготовки волонтеров (инструкторов) общественного здоровья в рамках Народных университетов третьего возраста» реализует Башкортостанский республиканский благотворительный фонд «Лига здоровья нации» совместно с Уфимским филиалом РГСУ и региональной общественной организацией «Социальный центр «Народный университет третьего возраста»» РБ при поддержке Министерства труда и социальной защиты населения РБ.
Как сообщили в пресс-центре Уфимского филиала РГСУ, программа направлена на сохранение и укрепление здоровья старшего поколения, улучшение качества жизни путем профилактики заболеваний, системную работу по формированию здорового образа жизни, повышение уровня грамотности и личной ответственности человека за свое здоровье.
Обучение для пенсионеров бесплатное. Это стало возможным благодаря тому, что «Фонд Лиги здоровья нации» стал одним из победителей в конкурсе по предоставлению субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям РБ.
Авторы проекта считают, что вовлечение пожилых людей в активную добровольческую деятельность будет способствовать удовлетворению их потребностей в самореализации, общении, использовании свободного времени. В то же время повысится роль волонтеров в пропаганде здорового образа жизни.
Во взаимодействии с партнерами и с участием подготовленных в центре волонтеров (инструкторов) общественного здоровья будут развиваться целевые профилактические программы в районах республики. Это даст возможность увеличить охват просветительской работы в сфере охраны здоровья.
Начало занятий первой группы - 26 июня по адресу: ул. Коммунистическая, 39, Уфимский филиал РГСУ, ауд. 1.
Читайте нас: