Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.32
+0.21
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
15 Июня 2014, 10:08

В Уфе празднуют День отца

В уфимском парке имени Якутова в воскресенье, 15 июня, проходит семейный городской фестиваль, посвященный Международному Дню отца. Праздник отмечается каждое третье воскресенье июня уже более 100 лет в 52 странах мира.
Фестиваль «День отцов» — мероприятие, направленное на развитие отцовских чувств уфимцев и укрепление авторитета отца в семье, привлечение общественного внимания к важнейшей роли мужчины в обществе. Форум проводят Союз женщин Башкортостана и журнал «Растим ребенка. Уфа» при поддержке Общероссийского народного фронта.
В рамках фестиваля запланированы мастер-классы «мужских династий» Уфы — врачей, военных, музыкантов, художников, столяров, спортсменов, офицеров МЧС. Также пройдут рыцарские турниры и чествование многодетных отцов. В рамках праздника состоятся игры и конкурсы.
Еще один организатор праздника – благотворительный фонд «Дорога к детям» проведет здесь «Ярмарку добрых вещей», на которую можно принести забытые и давно ненужные вещи. Пожертвования от их продаж будут направлены на деятельность фонда.
Для малышей организуют аквагрим, пройдут уроки рисования хной – мехенди, детский маникюр и шоу мыльных пузырей.
Читайте нас: