04:50 (UTC+5), 13 Июня 2014

Укушенных клещами уфимцев городские больницы принимают круглосуточно

IMPORT Сервисный
Медики травмпунктов и уфимских больниц готовы осмотреть горожан с подозрением на укус клеща в любое время суток. Уфимский городской центр медицинской профилактики рекомендует при обнаружении клеща на теле как можно быстрее его удалить, стараясь не повредить, или обратиться в травмпункт. Не следует выбрасывать насекомое: его нужно поместить в емкость, лучше во флакон с крышкой, и в течение суток доставить в лабораторию Центра гигиены и эпидемиологии по адресу: г. Уфа, ул. Шафиева, 7, кабинет 103. По результатам анализа, если клещ оказался инфицированным, пострадавшему выдают направление в травмпункт для бесплатного введения иммуноглобулина.
Травмпункты для детей при детских поликлиниках работают ежедневно с 8 до 22 часов. Они находятся по следующим адресам: детская поликлиника N4 - ул. Орджоникидзе, 15, тел. 263-15-97 (для жителей Калининского и Орджоникидзевского районов); детская поликлиника N5 - ул. Жукова, 18, тел. 241-24-84 (для жителей Октябрьского и Советского районов); детская поликлиника N6 - ул. Аксакова, 62, тел. 250-59-46 (для жителей Кировского, Ленинского, Демского районов).
После 22 часов следует обращаться в травмпункт городской детской больницы N17 по ул. Свободы, 29 (тел. 263-56-00), где ребенку окажут первую медицинскую помощь и дадут рекомендации по дальнейшему наблюдению, уточнили в информационно-аналитическом управлении Уфы.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru