Новости Башкортостана и Уфы
Все новости
Общество
10 Июня 2014, 17:47

Выборы ректора УГНТУ состоятся 19 июня

19 июня в Уфимском государственном нефтяном техническом университете состоится конференция научно-педагогических работников, а также представителей других категорий работников и обучающихся университета по выборам ректора УГНТУ.
Как сообщили в вузе, список кандидатов на должность ректора согласован с Аттестационной комиссией Министерства образования и науки России. В их число вошли: доктор физико-математических наук, профессор, президент Академии наук РБ Рамиль Бахтизин и проректор по научной и инновационной работе Юрий Матвеев.
На конференции кандидаты представят свои программы, свое видение развития университета и ответят на вопросы. Затем делегаты перейдут к тайному голосованию. После подсчета голосов счетной комиссией конференция утвердит протокол о результатах голосования. Для того чтобы быть избранным на пост ректора, кандидат должен набрать более 50 процентов голосов.
Нынешний ректор УГНТУ Айрат Шаммазов не выдвигал свою кандидатуру. Он достиг предельного возраста, который не позволяет ему занимать этот пост еще на один срок.
На сегодняшний день Айрату Шаммазову 66 лет. Пост ректора он занимает с 1994 года.
Выборы состоятся в учебном корпусе N8 (ул. Первомайская, 14), начало в 15 часов.
С программой кандидатов на должность ректора УГНТУ можно ознакомиться на сайте вуза.
Читайте нас: