Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.32
+0.21
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
5 Июня 2014, 13:02

Более 23 тысяч выпускников Башкирии сегодня сдают ЕГЭ по математике

В экзаменационном календаре четверг, 5 июня, день ЕГЭ по обязательному предмету - математике. В Башкортостане его сдают более 23200 человек. На базе образовательных учреждений республики работает 118 пунктов сдачи экзамена. ЕГЭ по математике продлится 3 часа 55 минут.
Как сообщила главный специалист-эксперт отдела общего образования и государственной итоговой аттестации Министерства образования РБ Жанна Миникеева, в ППЭ работают 469 общественных наблюдателей, в том числе 118 - федеральных.
- К этому часу никаких нарушений не зафиксировано, - уточнила сотрудник Минобразования.
Для получения школьного аттестата выпускникам при сдаче ЕГЭ необходимо набрать минимальное количество баллов, по математике оно равно 24. Если этого не происходит, можно попытаться пересдать экзамен в этом же году в резервный день. Если и со второй попытки не получилось преодолеть минимальный порог, то пересдавать ЕГЭ можно будет только в следующем году. Вместо аттестата учащийся получит справку об обучении в школе.
Первый обязательный ЕГЭ по русскому языку выпускники сдавали 29 мая. Тогда в республике восемь школьников были удалены с экзамена из-за обнаруженных у них мобильных телефонов и «шпаргалок».
Основная волна ЕГЭ в России стартовала 26 мая и продлится по 19 июня (включая резервные дни).
Читайте нас: