Новости Башкортостана и Уфы
Все новости
Общество
1 Июня 2014, 14:12

Рустэм Хамитов поздравил маленьких пациентов Республиканской детской клинической больницы с Международным днем защиты детей

В Международный день защиты детей на территории Республиканской детской клинической больницы был организован праздник для маленьких пациентов. На площадке перед входом в стационар дети соревновались в ловкости, быстроте и смекалке.
Здесь же был проведен конкурс рисунков на асфальте, театрализованное представление и спектакль театра кукол.
Поздравить детей и пожелать им скорейшего выздоровления на праздник пришел Рустэм Хамитов.
- Сегодня День защиты детей. Хотя для нас каждый день в каждом году является днем защиты детей. Мы постоянно чувствуем себя, как заботливые родители и просто взрослые, которые обязаны свою жизнь посвящать развитию детей, их здоровью, их благополучию. Хочу поздравить родителей. Хочу пожелать вам силы, терпения. Сегодня мы встретились на территории больницы. Конечно, я хочу пожелать всем скорейшего выздоровления. Хочу, чтобы у всех вас было хорошее настроение. Чтобы врачи, сделав все возможное, поставили вас на ноги. Чтобы ваши болезни ушли. Будьте здоровы. С праздником! Всего вам доброго! - пожелал Рустэм Хамитов.
Напомним, в течение недели в РДКБ проходила благотворительная акция «Операция «Улыбка». За это время было прооперировано 55 детей республики.
Рустэм Хамитов побывал в двух отделениях - челюстно-лицевой хирургии и отоларингологическом, пообщался с ребятами и их родителями, вручил подарки и поблагодарил врачей, которые приехали со всей страны.
- Спасибо вам большое за то, что вы более 50 ребятишек прооперировали, подарили им красивые улыбки. Надеюсь, что это очень важный, хороший пример того как сообща, собрав лучших российских специалистов, можно решать эти непростые задачи, - отметил Рустэм Хамитов. - Кроме того, вы своим приездом, скажем так, передаете свои знания, свой опыт нашим специалистам. У нас хорошие специалисты, у нас хорошая больница. Вы видите, что мы работаем на современном уровне. Но учиться всегда нужно и всегда нужно взаимообогащение. Нужен обмен опытом. В этом смысле ваша акция тоже положительна и тоже хороша.Огромное спасибо сотрудникам Республиканской детской клинической больницы. Очень приятно слышать высокую оценку, которая прозвучала их уст наших гостей. Я надеюсь, что наше здравоохранение будет всегда на самом высоком уровне в Российской Федерации.
Полная стенограмма выступления Рустэма Хамитова на подведении итогов акции «Операция «Улыбка» - на официальном сайте главы республики.
После награждения Рустэм Хамитов вручил главврачу РДКБ Рустэму Ахметшину сертификат на 5 млн рублей на покупку медицинского оборудования.
Читайте нас: