Новости Башкортостана и Уфы
91.78
-0.23
98.03
-0.69
89.29
+0.18
24+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
31 Мая 2014, 10:35

В Уфе состоится пробег в поддержку детей с синдромом Дауна

Сегодня, 31 июня, в уфимском парке «Кашкадан» состоится благотворительный пробег в поддержку детей с синдромом Дауна. Акция организуется в рамках всероссийского проекта «Спорт во благо», забеги пройдут одновременно в Москве, Уфе, Омске и Нижнем Новгороде. Инициатором и главным партнером Пробега является Благотворительный фонд «Даунсайд Ап» (Москва).
«Спорт во благо» основан на соблюдении двух принципов. Для участия в акции необходимо внести пожертвование от 300 рублей — собранные средства пойдут на программы помощи детям с синдромом Дауна. Во-вторых, в соревнованиях и мероприятиях наряду с другими участвуют люди с ограниченными возможностями.
Присоединиться к спортивному благотворительному марафону в Уфе приглашает региональная общественная организация родителей «солнечных детей» «СоДействие».
Пробег будет организован на следующих дистанциях:
50 м - детский забег без учета времени. Участвовать могут дети до 18 лет без благотворительного взноса и без учета времени.
Fun Run - 300-метровая костюмированная эстафета в образе любимого сказочного персонажа или киногероя. Лучшие получат призы от организаторов.
Забег на 1 километр - просто БЕГИ или ИДИ. Также без учета времени.
Забег на 3,6 и 5,4 километра на время. К участию в соревнованиях допускаются юноши и девушки в возрасте от 14 до 17 лет, мужчины и женщины в возрасте от 18 лет и старше.
Участники всех забегов получат памятные сувениры и подарки.
Для участия в командном пробеге нужно пройти регистрацию по специальной форме для корпоративных участников при обращении в РОО «СоДействие» РБ и внести благотворительное пожертвование в размере 300 рублей. В команде участвует четыре человека.
Участники должны предоставить медицинскую справку с разрешением врача либо заявление о снятии с организаторов ответственности за возможный ущерб здоровью. Для участников младше 18 лет такой документ подписывают родители или тренер. В парке будет дежурить бригада врачей, которая при необходимости окажет помощь, сообщает пресс-служба Минтруда РБ.
Ответы на все интересующие вопросы можно получить по телефонам: 8-917-45-4444-5, 8-961-358-14-88, 2-16-43-31. Подробности на странице социальной сети
Начало благотворительного пробега - в 11:30.
Читайте нас: