Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.38
+0.27
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
29 Мая 2014, 13:34

Офтальмохирургов Востока и Запада объединит международная научно-практическая конференция в Уфе

V Международная научно-практическая конференция по офтальмохирургии «Восток-Запад-2014» пройдет в уфимском Конгресс-холле 5-6 июня. Организует форум Уфимский научно-исследовательский институт глазных болезней и Академия наук РБ.
Как сообщили в оргкомитете, планируется участие более 700 офтальмологов из различных регионов России: от Москвы и Санкт-Петербурга до Читы. Программа конференции организована в новом формате - представлены секции «Запад» и «Восток». Ближнее зарубежье представят офтальмологи Украины, Казахстана и Узбекистана. Из дальнего зарубежья прибудут более 30 ведущих специалистов в области мировой офтальмологии.
В рамках секции «Запад» известные европейские офтальмологи из Австрии, Германии, Швейцарии, Италии, США сообщат о своих достижениях в области лечения заболеваний глаз.
Восток будет представлен учеными из Вьетнама, Индии, Японии, а также Казахстана и Узбекистана.
Традиционно в рамках практической части будет представлена «живая хирургия» - трансляции показательных операций, которые проведут ведущие хирурги уфимского НИИ, Италии, Москвы, Новосибирска, Екатеринбурга.
Все эти операции можно будет посмотреть и после конференции в специальном видеосборнике на сайте института.
Впервые будет организована онлайн-трансляция конференции. Каждый желающий сможет в любой точке мира принять заочное участие в ее работе.
На пяти секционных заседаниях будут представлены доклады, посвященные актуальным проблемам офтальмологии. Сателлитные симпозиумы специализированы по отдельным направлениям офтальмопатологии.
Всего на форуме будет заслушано около 100 докладов, проведены конкурсы: на лучший доклад в секции и лучший электронный постер.
Традиционно запланирована обширная выставка медицинского оборудования и препаратов, научной литературы, где будут представлены разработки и Уфимского НИИ глазных болезней.
Читайте нас: