10:52 (UTC+5), 26 Мая 2014

В Уфе специалисты в области охраны труда повысили свои знания

IMPORT Сервисный
В Уфе прошло обучение экспертов по специальной оценке условий труда. Инициаторами курсов выступили Министерство труда и социальной защиты населения Башкортостана и Федерация профсоюзов республики. Провели занятия специалисты Научно-исследовательского института охраны труда города Иваново. Организатор - Башкирский региональный Центр охраны труда и современных средств безопасности.
Слушателями 72-часового курса стали более 100 специалистов в области охраны труда, в число которых вошли технические и внештатные инспекторы профсоюзов, государственные эксперты, специалисты организаций и предприятий республики.
По итогам каждому слушателю, успешно сдавшему экзамен, выдано удостоверение о том, что он прошел обучение и освоил данную программу дополнительного профессионального образования. В дальнейшем слушателям необходимо будет сдать еще один экзамен в Министерстве труда и социальной защиты РФ для присвоения звания эксперта и получения сертификата на право проведения специальной оценки условий труда.
Технические и внештатные инспекторы профсоюзов получат возможность проводить независимую экспертизу условий труда по результатам специальной оценки, оспаривать ее в случае ущемления прав членов профсоюза, ухудшения условий труда и снижения гарантий и компенсаций, сообщает пресс-центр ФП РБ.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru