10:39 (UTC+5), 26 Мая 2014

Уфимские библиотеки приглашают на День открытых дверей

IMPORT Сервисный
28 и 29 мая в Уфе пройдет фестиваль «Библиотека без границ». Он приурочен к Всероссийскому дню библиотек. В празднике, который пройдет в формате Дня открытых дверей, примут участие 34 библиотеки-филиала.
Центральная городская библиотека ждет гостей 28 мая по адресу - ул. Комсомольская, 138. В концерте «От сердца к сердцу», организованном силами библиотекарей и друзей ЦГБ, примут участие вокально-инструментальный ансамбль «Юность» под руководством Энже Фассаловой, заведующая библиотекой №20 Анастасия Тимасова и Дмитрий Васенин, начало в 14 часов. В выставочном зале разместится выставка живописи «Мой город» студентки четвертого курса Уфимского училища искусств Александры Шевниной. В читальном зале пройдет общественный подиум «Мода из народа». Капустник подготовили библиотекари вместе с журналом «Cosmopolitan», российской версии которого в этом году исполняется 20 лет. Сотрудники журнала презентуют акцию «Cила девочек Космо».
На книжных выставках «Мир читательских пристрастий», «Книги века, книги на века», «Тысячи мудрых страниц» гости познакомятся с новинками художественной и отраслевой литературы. А на выставке «Твори, выдумывай, пробуй!» можно будет не только полюбоваться изделиями декоративно-прикладного искусства (войлок, авторская кукла, декупаж), но и приобрести их. Мастера рукоделия Мунира Кунафина, Светлана Новоселова, школа рукоделия «Берегиня», студия рукоделия «Развитие» и другие представят на празднике свои лучшие работы. Более подробная информация - на сайте ЦГБ.
По словам заведующей издательско-редакционным отделом Центральной городской библиотеки Натальи Ольховской, фестиваль состоится на 34 площадках городских библиотек.
- Каждая библиотека к профессиональному празднику подготовила индивидуальную программу. Библиотека №1 назначила книжное свидание в парке. «Библиотечный дилижанс» остановится на трех станциях: «Библиотека - открытый мир», «Прочитай сам - передай другу», «Зеленый дом». Библиотека №6 предлагает программу «В веселое лето с книгой», библиотека №10 Молодежный интеллект-центр «Перспектива» подготовил мероприятие «Библиотека - территория успеха», а 27-я предлагает гостям окунуться в «День читательских удовольствий». На других площадках читателей ждут выставки журналов, Дни информации, литературные игры, викторины, встречи с интересными людьми, - уточнила Наталья Ольховская.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru