Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.38
+0.27
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
22 Мая 2014, 18:23

Сотруднику Министерства образования КНР рассказали о работе Уфимской академии искусств

Сегодня, 22 мая, в Уфе в рамках VII Недели образования государств-членов Шанхайской организации сотрудничества «Образование без границ» состоялась встреча ректора Уфимской государственной академии искусств имени Загира Исмагилова (УГАИ) Амины Асфандьяровой с заместителем директора Департамента международного сотрудничества Министерства образования КНР Юй Цзихаем. Об этом сообщает департамент пресс-службы и массовых коммуникаций Офис-группы ШОС БРИКС «Уфа-2015».
Для гостя из Китая была проведена экскурсия по зданию академии искусств, в ходе которой Юй Цзихай побывал в Концертном зале имени Федора Шаляпина, хоровом классе имени Михаила Фоменкова, музее истории академии и художественной галерее.
На встрече речь шла о взаимодействии УГАИ с Китайской Народной Республикой. Отмечалось, что УГАИ играет важную роль в культурной жизни не только Башкортостана, но и России.
На сегодняшний день УГАИ является одним из ведущих творческих вузов России и единственным в Башкортостане многопрофильным высшим учебным заведением, готовящим профессиональные кадры в области музыкального, театрального и изобразительного искусства. В 2013 году учебное заведение отметило своё 45-летие. Около 95 процентов воспитанников академии работают в коллективах театров, филармоний, оркестров, детских музыкальных и художественных школ Башкортостана.
Читайте нас: