Новости Башкортостана и Уфы
Все новости
Общество
14 Мая 2014, 15:05

Продлен прием заявок на конкурсы проекта «Ломая барьеры»

Республиканский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями продолжает прием заявок на участие в конкурсах в рамках социального проекта для инвалидов «Ломая барьеры».
На творческие состязания приглашаются дети и подростки с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 7 до 18 лет, а также инвалиды до 25 лет.
В проекте действуют три творческих конкурса: конкурс изобразительно-прикладного искусства «Излучая прекрасное», семейный фотоконкурс «Глазами детскими на мир» и конкурс литературно-художественных работ «Золотое перо».
Состязания пользуются большой популярностью среди воспитанников социальных учреждений республики, сообщает пресс-служба Минтруда РБ. За победу в них полагаются путевки на 14 дней отдыха на озере Нугуш. Также наиболее активные участники смогут совершить сплав на катамаранах по реке Белой. Ребят, которые предпочитают более спокойные виды отдыха, ждет катание на теплоходе, его организует ООО «Газпром трансгаз Уфа».
В прошлом году в конкурсах приняли участие около 700 детей с ограниченными возможностями здоровья из всех городов и районов Башкортостана. По итогам состязаний были организованы выставки и выпущен сборник литературных произведений воспитанников центра.
В этом году желание участвовать в конкурсах изъявили и здоровые ребята. Также много заявок по семейным проектам.
Творческие работы будут приниматься до 30 мая по адресу: г. Уфа, проспект Октября, 133/2. Контактный телефон: (347) 233-56-72, адрес электронной почты: [email protected].
Читайте нас: