Новости Башкортостана и Уфы
93.29
+0.04
99.56
+0.2
88.5
+0.04
18+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
2 Мая 2014, 13:00

В Мелеузе отметили Праздник весны и труда

В Мелеузе отметили Первомай. Как сообщили в информационно-аналитическом отделе администрации района, на площади Центрального рынка собрались глава администрации муниципального района Малик Вахитов, его заместители, представители трудовых коллективов предприятий, организаций и учреждений района, члены местного отделения КПРФ, «Молодой гвардии «Единая Россия».
С майскими лозунгами, флагами и транспарантами: «Мир, труд, май», «1 Мая - День солидарности трудящихся» пришли участники митинга.
От имени Президента Республики Башкортостан Рустэма Хамитова, Правительства республики, администрации муниципального района мелеузовцев поздравил председатель Совета муниципального района, председатель Координационного совета профсоюзов района и города Александр Суботин. Александр Васильевич назвал основные требования, которые обозначают профсоюзы сегодня - это достойная заработная плата, обеспечение полной занятости населения, безопасных условий труда и надежные социальные гарантии.
В 2013 году в районе заработная плата увеличилась на 15 процентов к уровню 2012 года и составила 17,8 тысячи рублей, но этого явно недостаточно. Администрацией района и города, профсоюзными организациями перед руководителями предприятий поставлена задача пересмотреть и найти резервы для повышения заработной платы своих сотрудников.
Праздничный митинг завершился концертом артистов городского Дворца культуры.
Читайте нас: